Team

Regionaldechant Propst Martin Tenge
Propstei St. Clemens 
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (05 11) 1 64 05-22 
Fax: (05 11) 1 64 05-52 
E-Mail: propst@kath-kirche-hannover.de

 

Horst Vorderwülbecke, Referent des Regionaldechanten
Propstei St. Clemens 
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (05 11) 1 64 05-44 
Fax: (05 11) 1 64 05-52 
E-Mail: h.vorderwuelbecke@kath-kirche-hannover.de
          
 

 

Pfarrer Johannes Lim
Sallstraße 74, 30171 Hannover
Tel: (0511) 3 53 75 77
Pfarrbüro: (0511) 80 05 98-81
Handy: (0160) 2 97 19 96
E-Mail: lim@st-heinrich-hannover.de

        

Michael Habel
Gemeindereferent
St. Heinrich, Sallstr. 74, 30171 Hannover
Tel: (0511) 800598-84
E-Mail: michaelhabel@t-online.de  
 

 

Christine Schmidt
Sekretärin des Propstes
Propstei St. Clemens, Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-30
E-Mail: c.schmidt@kath-kirche-hannover.de 

 

 

Doris Metge
Sekretärin im Edith-Stein-Haus
Clemensstr. 1, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-40
E-Mail: d.metge@kath-kirche-hannover.de 

 

 

Marie Kleine
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Propstei St. Clemens
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
0511 16405-54
E-Mail: presse@kath-kirche-hannover.de

 

 

 

Nico Miller
Regionalkantor, Kirchenmusiker an St. Clemens
Propstei St. Clemens
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-31
E-Mail: n.miller@kath-kirche-hannover.de

 

Josef Attermeyer
Küster
Tel: (0511) 16405-27 und (0511) 14272
E-Mail: j.attermeyer@yahoo.de