Team

 

Regionaldechant Propst Martin Tenge

Propstei St. Clemens 

Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (05 11) 1 64 05-22 
Fax: (05 11) 1 64 05-52 
E-Mail: propst@kath-kirche-hannover.de

 

 

Horst Vorderwülbecke, Referent des Regionaldechanten

Propstei St. Clemens 
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (05 11) 1 64 05-44 
Fax: (05 11) 1 64 05-52 
E-Mail: h.vorderwuelbecke@kath-kirche-hannover.de

 

Christine Schmidt

Sekretariat Propstei
Propstei St. Clemens, Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-30
E-Mail: c.schmidt@kath-kirche-hannover.de 

 

 

Sonja Stermann

Sekretariat Propstei
Propstei St. Clemens, Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-20, -53
E-Mail: s.stermann@kath-kirche-hannover.de 

 

Doris Metge

Sekretärin im Edith-Stein-Haus
Clemensstr. 1, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-40
E-Mail: d.metge@kath-kirche-hannover.de 

 

 

Nico Miller

Regionalkantor, Kirchenmusiker an St. Clemens
Propstei St. Clemens
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
Tel: (0511) 16405-31
E-Mail: n.miller@kath-kirche-hannover.de

 

 

Rüdiger Wala
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Propstei St. Clemens
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
0511 16405-54
E-Mail: presse@kath-kirche-hannover.de

 

Charlotte Jarosch von Schweder
Koordinatorin für das Jubiläum von St. Clemens
Propstei St. Clemens
Platz an der Basilika 2, 30169 Hannover
0511 16405-26
jubilaeum@kath-kirche-hannover.de  

 

Josef Attermeyer

Küster
Tel: (0511) 16405-27 und (0511) 14272
E-Mail: j.attermeyer@yahoo.de